NEADS Logo - Accueil
Trouvez-nous sur : Facebook YouTube

QuestionQuestion:
Est-ce qu’une aide financière est offerte pour payer la production de documents en médias substituts?


Événements prochains

Voir d'autres événements

Autre site d'intérèt


Advertisement



Pour nous joindre

Association nationale des étudiant(e)s handicapé(e)s au niveau postsecondaire
Salle. 514, Unicentre
1125 Colonel By Drive
Universitie Carleton
Ottawa (Ontario) K1S 5B6 Canada

Téléphone: 613-380-8065

Sans-frais: 1-877-670-1256

Télécopieur: 613-369-4391

Courriel: info@neads.ca

Conseil d'administration pour 2017-2018

Tayler Glaspey
Courriel: Tayler.Glaspey@neads.ca
Téléphone: 613-380-8065
Poste: Administratrice British Columbia
  Desi-Rae Dionne
Courriel: Desi-Rae.Dionne@neads.ca
Téléphone: 613-380-8065
Poste: Administratrice Alberta
Jacqueline Rennebohm
Courriel: Jacqueline.Rennebohm@neads.ca
Téléphone: 613-380-8065
Poste: Administratrice Saskatchewan
Alan Bridgeman
Courriel: Alan.Bridgeman@neads.ca
Téléphone: 613-380-8065
Poste: Administratrice Manitoba
  Roxana Jahani Aval
Courriel: Roxana.Jahani.Aval@neads.ca
Téléphone: 613-380-8065
Poste: Administratrice Ontario
  Laurence Perreault-Rousseau
Courriel: Laurence.Perreault-Rousseau@neads.ca
Téléphone: 613-380-8065
Poste: Administratrice Quebec
  Christine Gothreau
Courriel: Christine.Gothreau@neads.ca
Téléphone: 613-380-8065
Poste: Administratrice
  Maggie Lyons-MacFarlane
Courriel: Maggie.Lyons-MacFarlane@neads.ca
Téléphone: 613-380-8065
Poste: Administratrice
  Ainsley Latour
Courriel: Ainsley.Latour@neads.ca
Téléphone: 613-380-8065
Poste: Administratrice
Antonia Francis
Courriel: Antonia.Francis@neads.ca
Téléphone: 613-380-8065
Poste: Administratrice
Photo of Emily Emily Duffett (Acadia University)
Courriel: Emily.Duffett@neads.ca
Téléphone: 613-380-8065 ext. 253
Poste: Administratrice
Jewelles Smith
Courriel Jewelles.Smith@neads.ca
Téléphone: 613-380-8065 ext. 263
Poste: Administratrice
Kathleen White
Courriel: Kathleen.White@neads.ca
Téléphone: 613-380-8065
Poste: Administratrice Newfoundland et Labrador Director
Nicole Gibson
Courriel: Nicole.Gibson@neads.ca
Téléphone: 613-380-8065 ext. 261
Poste: Administratrice

Énoncé de principes du conseil d’administration de NEADS

Employés

Photo of Jennison

Jennison Asuncion
Senior Advisor
Courriel: jennison.asuncion@neads.ca
Téléphone: 613-380-8065 poste 212

Photo of Frank

Frank Smith
National Coordinator
Courriel: frank.smith@neads.ca
Téléphone: 613-380-8065 poste 201

Photo of Mahadeo

Mahadeo Sukhai
Senior Advisor (Governance and Leadership Development)
Courriel: mahadeo.sukhai@neads.ca
Téléphone: 613-380-8065 poste 260

  Rosie Arcuri
Advisor
E-mail: Rosie.Arcuri@neads.ca
Telephone: 613-380-8065 ext. 266
Ian Murley
Advisor
E-mail: Ian.Murley@neads.ca
Telephone: 613-380-8065 ext. 267
Chelsea E. Mohler (M.Sc.)
Research Consultant
E-mail: Chelsea.Mohler@neads.ca
Telephone: 613-380-8065
 

Jason Thompson
Web Developer and Technical Support Analyst
E-mail: jason.thompson@neads.ca
Telephone: 613-380-8065 ext. 208

  Lauren Gravis
Student Awards Program Office
Email: Lauren.Gravis@neads.ca
Telephone: 613-380-8065 ext. 258
  Katie Hartwick
Summer Project Officer
Email: Katie.Hartwick@neads.ca
Telephone: 613-380-8065 ext. 259
 

Jeremiah Bach
Event Producer
Email: Jeremiah.Bach@neads.ca
Telephone: 613-380-8065




Haut

All contents copyright ©, 1999-2017, National Educational 
Association of Disabled Students. All rights reserved.